четверг, 12 февраля 2015 г.

Для седых волос нужен особый уход


Седина может быть вызвана стрессом, недостатком витаминов, болезнью. С возрастом меланин который и определяет цвет волос, начинает плохо вырабатываться, поэтому просто необходимо включить в рацион своего питания витамины А, С, Е, группу В, а так же пищу богатую белками, морепродукты. И отказаться от того что ускоряет появление седых волос: алкоголь, кофе и крепкий чай, а так же жирная, жареная пища.



Существует множество народных рецептов, по уходу за волосами при борьбе с сединой. 

Предлагаю несколько рецептов.

1.Смешать 1ст.л. бесцветной хны, 1ст.л. порошка какао, табак из одной сигареты(заранее замоченный в в небольшом количестве воды), 1ст.л. кислого молока, 5мл. масляного раствора витамина А, 1ст.л. оливкового масла и яичный желток. Всё перемешать и подогреть на водяной бане и нанести на вымытые волосы. Надеть сверху пакет и накрыть полотенцем. Через 2часа расчесать волосы и вымыть шампунем. Эффективное средство при борьбе с сединой.

2. Требуется: 50г. травы сухой крапивы, по 0,5л. уксусной эссенции и воды.
Применение: Крапиву залить уксусом и развести водой, затем настоять в течение суток и кипятить на слабом огне 30мин. Отвар остудить и процедить. На протяжении 1 недели ежедневно втирать в кожу головы.

3.Требуется: 2ст.л. плодов шиповника, 200мл. воды. Применение: Шиповник залить 1 стаканом кипятка, 15минут томить на водяной бане, процедить. Регулярно втирать в кожу головы.

4. Еще слышала, что полезно потребление всех видов бобовых. каждый день. витамин Б.




Комментариев нет:

Отправить комментарий