суббота, 18 апреля 2015 г.

2 продукта, которые прекращают рост раковых клеток


Самыми лучшими продуктами, обладающими противораковыми свойствами, признаны зеленый чай и красное вино. Ученые решили, что эти продукты наиболее полезны для здоровья человека. Доктор наук Джеральд Вайсман, главный редактор жкрнала “FASEB Journal ” заявил, что антиоксиданты, содержащиеся в красном вине и зеленом чае оказывают на наш организм очень глубокое влияние, о котором ученые и не догадывались 25 лет назад.



Первые исследования были проведены на мышах. Благодаря этим экспериментам стало точно известно, почему полифенолы именно красного вина и зеленого чая способны тормозить рак. Антиоксиданты вина и чая срывают важную деталь сигнального пути, нужного для роста клеток рака. Они ингибируют при этом ферменты сфингозин киназы – 1\сфингозина 1 – фосфата. Все это играет самую главную роль в лечении рака молочной железы, простаты, толстой кишки и желудка.

То, что ученым стали известны эти полезные свойства чая и вина очень важно. Это позволит создать новые лекарства, которые будут эффективно останавливать или замедлять развитие рака.




Комментариев нет:

Отправить комментарий