пятница, 4 марта 2016 г.

6 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ДЕТОКСАЦИИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ


Детоксикация организма не так страшна, как кажется многим: нет никакой необходимости чувствовать себя обделенными, когда вы заботитесь о своем организме! Включите эти простые рекомендации в свою повседневную жизнь, чтобы поддерживать здоровье и чувствовать себя отлично каждый день.



Простые способы детоксикации на каждый день

1. Пейте горячую воду с лимоном: Сделайте чашку горячей воды со свежевыжатым лимонным соком частью вашего утреннего ритуала. Вода предотвратит обезвоживание, а лимон поддержит баланс рН в вашем организме и поможет улучшить пищеварение.

2. Потейте: Кроме потери веса, интенсивная кардио-тренировка в тренажерном зале вызывает большее потоотделение, что помогает организму очиститься от токсинов. Еще лучше, если у вас есть возможность посещать сауну или парную! Немного дополнительного времени, проведенного с пользой в этих заведениях после вашей обычной тренировки, будет способствовать потоотделению, детоксикации и очистке организма в двойном размере.

3. Ешьте больше натуральных продуктов: Поддержание рациона «чистым» и полным натуральных, необработанных продуктов является одним из наиболее эффективных способов детоксикации организма на каждый день — а чистая диета полна свежих овощей и фруктов. Обязательно включайте в свой рацион продукты, способствующие детоксикации, которые поддерживают здоровое функционирование печени и почек — это капуста, свекла, листовая зелень.

4. Попробуйте йогу: Ваша пищеварительная система и все внутренние органы улучшают свою работу, благодаря позам с поворотами и сгибаниями, которые ставят тело в непривычные для него позиции. Попробуйте позы йоги, которые ускоряют метаболизм.

5. Готовьте дома: Питание вне дома не должно быть обычным для вас явлением. Готовьте дома, чтобы иметь полный контроль над ингредиентами, входящими в ваши блюда.

6. Пейте зеленый чай: Перегрузка организма кофе может вызвать у вас чувство тревоги и потерю концентрации, поэтому вместо второй чашки кофе выпейте богатый антиоксидантами зеленый чай. В нем много катехинов, которые повышают активность печени и увеличивают производство способствующих детоксикации ферментов.

Источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий