среда, 20 июня 2018 г.

Нет никаких правил!


Мы находимся в преддверии величайших перемен. И мы даже, возможно, доживём до того момента, когда американцы, устав безмерно тратиться на вооружение Европы, уйдут из неё. А какой смысл кормить тех, кто в ответ перестал тебе отвечать взаимностью?

Разберёмся…

Когда кончилась Вторая мировая война, люди явно недооценили необходимость полнейшей перестройки уклада жизни: экономического, политического, институционального. Т.е. строился новый мир, — одновременно многое оставляя по старинке. Так же и сейчас — планета незаметно подошла к моменту глобального переформатирования «жёсткого диска» и оперативной памяти.


Отношения между странами меняются. После развала СССР появилось около 2-х десятков новых стран. В западной прессе не зря идёт полемика о том, что мир сейчас стоит на пороге изменений, как стояли СССР с Восточной Европой в 1989 году. И не зря, например, немецкие СМИ твердят, что с приходом Трампа пришло и новое правило жизнеустройства, которое заключается в следующем постулате: «Нет никаких правил!»

Ведь собственно ЕС был организован для входа… да-да! — для входа US в Россию. И неслучайно принципиальным фактором участия в ЕС было участие в НАТО.

US несут основную оборонную нагрузку, подпитываяь, в свою очередь, европейской экономикой. И вдруг сами же начинают с ЕС торговые войны. Зачем? Ответ понятен: ресурсов на содержание огромной военной махины — тривиально не хватает. Но их не хватает и у ЕС. Поэтому Европа говорит: да лучше мы будем платить за собственную оборону, чем за чужую. С чего и пошли разногласия вместе с «пошлинным» давлением.

Отсюда может исполниться страшный сон Америки, когда в Европе постепенно сконцентрируется, оформится центральная её ось в виде: Германии, России и Китая. И то будет началом нового мироустройства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий