воскресенье, 11 января 2015 г.

Лечиться можно кашей из пшена



Просо известно человечеству издавна, как и гречиха, рожь, пшеница, рис, овес и многие другие злаки.


Если сравнивать его с другими крупами, то просо не менее полезно и питательно. Так, белка в пшене содержится такое же количество, что и в манной крупе. По содержанию крахмала пшено схоже с рисом, но в отличие от последнего калия и магния в пшене в 4-5 раз больше. Пшено также богато на марганец, никотиновую кислоту и медь. Благодаря такому составу пшено отлично стимулирует кроветворение. А коронарные сосуды расширяются благодаря входящему в состав пшена магнию. Именно поэтому пшено должно быть постоянным блюдом в вашем меню.

Такие заболевания, как панкреатит, гипертония, сахарный диабет, геморрой, куриная слепота, болезни печени, мочевого пузыря можно лечить, употребляя регулярно пшено (просо). Тем людям, которым приходится пить антибиотики, нужно обязательно ежедневно употреблять кашу из пшена, ведь оно способно избавлять организм от остаточных антибиотиков и продуктов их разложения. Также пшено свойственно уменьшать и останавливать рост возникших опухолей. От водянки и почечных заболеваний способно избавлять пшено, благодаря своему мочегонному свойству.

Длительное употребление пшенной муки способно избавить от сахарного диабета. Принимать ее следует по 1 столовой ложке 1 раз в неделю.

При панкреатите следует воспользоваться таким лечебным народным рецептом:

В 2 литра воды следует всыпать 1 стакан промытого пшена и сварить кашу. После чего нужно добавить в кашу 1 стакан натертой тыквы и снова проварить около 20мин. Готовую кашу нужно чуточку посолить и добавить 1ч. л. подсолнечного масла. Кушать такую лечебную кашу нужно на протяжении 3 недель, желательно вечером на ужин. Повторить такую лечебную процедуру нужно будет спустя 10 дней.




Комментариев нет:

Отправить комментарий