четверг, 25 декабря 2014 г.

Очищение сосудов лимоном


Очищение сосудов является очень важным и эффективным методом профилактики многочисленных заболеваний. Кроме того, такая регулярная чистка способствует восстановлению нормальной работы жизненно важных органов. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно при помощи лимонного сока проводить подобные процедуры, не выходя из собственного дома.


Методика очищения сосудов лимоном:

Первый рецепт.

Для этой домашней очистки сосудов нам понадобится по пятнадцать головок чеснока и средних спелых лимонов (при покупке данных продуктов убедитесь, что они не имеют никаких дефектов). Для приготовления каждой из четырёх порций нам потребуется всего четыре лимона и головки чеснока. Итак, для начала необходимо тщательно очистить весь чеснок от шелухи, а затем пропустить очищенные зубчики с нарезанными четвертью лимонами (цедру у плодов не снимаем) через мясорубку или же измельчить всё в кухонном комбайне. Приготовленную таким образом массу переложите в чистую трёхлитровую стеклянную бутыль, после чего залейте её доверху тёплой очищенной водой и оставить под крышкой на три – четыре дня, ежедневно помешивая. Применение: готовое средство следует употреблять по половине стакана в день натощак. На время очистки организма таким способом необходимо соблюдать питьевой режим и ограничить употребление жирной, жаренной и мучной пищи.

Второй рецепт.

Также очень эффективна очистка организма следующим методом. Он заключается в том, чтобы ежедневно на протяжении двух недель употреблять свежий лимонный сок, смешанный с очищенной водой. Так каждый день нужно выпивать не менее пяти стаканов лимонной воды (одна чайная ложечка лимонного сока на стакан воды). Для достижения лучшего и скорейшего эффекта рекомендуется в период курса очистки заниматься физическими упражнениями (бег, прогулки по парку, плаванье, утренняя гимнастика и пр.).

Третий рецепт.

Чтобы приготовить очищающее сосуды средство по следующему рецепту нам понадобится свежий лимон и небольшой кусочек имбирного корня. Для начала необходимо аккуратно очистить имбирь и натереть его на мелкой или средней тёрке, после чего высыпать его в небольшую эмалированную кастрюлю и залить кипячёной или очищенной водой (примерно два стакана на три – четыре сантиметра измельчённого корневища). Теперь доведите смесь до кипения и добавьте в неё жмых от одного перекрученного через мясорубку лимона (сок соберите и держите отдельно). Дайте напитку остыть до комнатной температуры, после чего смешайте его с лимонным соком и употребляйте в течение дня мелкими глотками. Продолжительность курса: три недели.





Комментариев нет:

Отправить комментарий