суббота, 27 декабря 2014 г.

Уход за сухой кожей рук


Ближе к зиме наша кожа становится сухая и поврежденная. Следуя нашим простым советам, можно сохранить ее нежной, увлажненной, а также уберечь ногти от ломкости. Ведь перед началом заморозков наша кожа нуждается в интенсивном уходе. Для этого вам потребуется запомнить одно простое правило - очень важно увлажнять кожу рук каждый день: утром и вечером. В качестве напоминания об этом правиле достаточно поставить свой увлажняющий крем на самое видное место.


Не маловажно правильно подобрать увлажняющее средство. В его составе должны быть растительные масла, такие как масло виноградной косточки, масло жожоба, миндальное масло и т.д. Эти масла отлично помогают защитить вашу кожу от различных внешних воздействий.

Также не забывайте о том, что ваши перчатки тоже оказывают прямое влияние на кожу рук, и поэтому они должны быть из натуральной шерсти, которая, кстати, является одним из самых лучших защитных факторов.

Мыло для рук тоже нужно выбирать внимательно. Следите за тем, чтобы оно не содержало ПАВов и состояло из как можно большего количества природных компонентов. При мытье рук вода должна быть средней температуры, так как слишком горячая или слишком холодная вода оказывают отрицательное влияние на кожу, разрушая ее защитный слой.

Большим стрессом для кожи рук являются разные средства для уборки (из-за большого и разнообразного химического состава), поэтому обязательно пользуйтесь резиновыми перчатками, а после уборки помойте руки и обеспечьте их дополнительным питанием, используя какой-нибудь увлажняющий крем.

Очень полезно хотя бы раз в неделю баловать свои ручки различными питательными масочками. Их можно купить практически в любом косметическом магазине или в аптеке, а при наличии желания и свободного времени вы можешь сделать такую маску и дома. Эфирные масла хорошо питают кожу, а в отбеливании отлично помогут фруктовые кислоты. Например, чтобы укрепить ногти и выровнять цвет кожи, натирайте рук шкуркой лимона.

Если ваша кожа стала очень сухая и поврежденная, то используйте средства, которые содержат гиалоурановую кислоту, которая является одним из самых эффективных средств по борьбе с нарушенным водным балансом. Она приводит в норму венозное кровообращение, регенерируя клетки, и возвращает коже рук нормальный и здоровый вид.

Кожу рук тоже нужно баловать, делая массаж примерно раз в месяц: это поможет вам расслабиться и поспособствует восстановлению всех жизненно важных внутренних процессов.




Комментариев нет:

Отправить комментарий