вторник, 23 декабря 2014 г.

Лечение грибка на ногтях


Для лечения ногтевого грибка не обязательно использовать дорогостоящие не всегда безопасные по своему составу средства, достаточно просто воспользоваться рецептами, приведёнными нами в этой статье. Все они не менее эффективны, чем покупные препараты, однако они просты в приготовлении и полностью натуральны, что делает их идеальными для регулярного домашнего применения.


Лечение грибка на ногтях – уникальные средства:

Первый рецепт.

Для приготовления этого средства возьмите двухсотграммовую чистую баночку и налейте в неё уксус (примерно половину ёмкости), после чего положите туда яйцо и долейте уксус до краёв. Теперь нужно оставить ёмкость в тёмном месте до полного растворения яйца (останется только плёнка, которую следует выбросить). По завершении процесса растворения слейте жидкость в чистую стеклянную баночку с закручивающейся крышкой. Мазь необходимо использовать не менее двух раз в день, обрабатывая ею поражённые участки ногтей и кожи вокруг них.

Второй рецепт.

Необходимо сварить крепкий кофе и дать ему немного остыть, чтобы не обжечь кожу. Теперь перелейте его в любую подходящую ёмкость и погрузите туда аккуратно, не взбалтывая осадок, ноготки. Ежедневно по вечерам повторяйте процедуру. Кроме того, не нужно вытирать после кофе руки или ноги – дайте им просохнуть самостоятельно.

Третий рецепт.

Также для того чтобы избавиться от грибка ногтей на руках можно воспользоваться следующим методом. Для начал распарьте ручки в тёплой горячей воде (можно добавить в такую ванночку чайную ложечку пищевой соды или немного натёртого на тёрке хозяйственного мыла), после чего вытрите насухо ручки и обильно обработайте уксусом поражённые ноготки и кожу вокруг них. Дайте уксусу впитаться. Обычно грибок пропадает после третьего – пятого дня процедур.

Четвёртый рецепт.

Пропустите через мясорубку или натрите на средней тёрке свежее корневище хрена, после чего добавьте в него немного воды и дайте настояться. Приготовленную таким образом кашицу используют для накладывания на ноготь (фиксировать плёнкой и бинтом) на ночь. Процесс лечения может занять длительное время, однако при этом способе борьбы с грибком выходят его корни, что гарантирует вам избавление от него полностью.

Пятый рецепт.

Распарьте ножки или ручки в содовом растворе как описывалось выше, а потом тщательно обработайте ногти и прилегающую к ним кожу свежим соком чистотела. Продолжительность лечения: от пяти до пятнадцати дней.





Комментариев нет:

Отправить комментарий